г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 176а
5 апреля 2021, 15:02

Чем короче смена, тем насыщеннее дни

Новости из лагеря #2

И снова здравствуйте. Чем короче смена, тем насыщеннее дни, потому что хочется всё успеть и нет ни минуточки, чтобы посидеть если везде участвовать. Главным событием стало открытие смены, где каждый отряд торжественно представил свои названия и девизы, исполнил песню, олицетворяющую свой отряд. Так же не отстают и вожатые, которые тоже подготовили свои номера и много флэш-мобов. На концерте порадовали смелостью младшие отряды, которые не растерялись, когда сел микрофон, и они перестали слышать солиста, это ни капли их не смутило, и они, как ни в чём не бывало пели дальше. От отряда Юнармии мы услышали патриотическую песню про Россию, что редко встретишь на простой развлекательной программе, и каждый в зале проникся, что именно эта песня олицетворяет ребят из отряда «Пламя». Старшие отряды выбрали названия, связанные с птицами, как например 2 отряд назвался – «Грачи», а 1 отряд – «Ранние пташки». Малыши порадовали нас названием «Капельки», а отряд 3 стали «Веснушками». Каждый отряд поддержал тематику смены, что очень приятно.

В лагере прошел чемпионат по шашкам и уже есть победители, но что хочется отметить… Половина участников НИКОГДА не играли в шашки раньше. Придя на личные турниры их научили играть и объяснили все правила, а они, играя весь день на столько влились в процесс, что кое-кто даже вышел в финал! Представляете, и такое можно встретить у нас в лагере. Днём, в тот же день мы все вместе провожали зиму и топили снег общими усилиями, громкими песнями и жаркими танцами. А две прекрасные красавицы-ведущие обещали передать весне, чтобы она приходила к нам в «Зарю» поскорее.

По лагерю бегают ребята с телефонами! Нет-нет, они им для дела, ведь в лагере стартовал фото кросс, где ребятам было предоставлено 7 чудес лагеря и 7 тем для фото с ними, посмотрим, что они смогут сделать уже на днях. А сегодня в лагере прошли соревнования по дворовой игре «Охотники и утки», её активно поддержали ребята всех возрастов. Мы выяснили, что высокий и сильный, не всегда ловкий. А наши самые маленькие рисуют очень хорошо и даже красиво, а самое интересное, что и самостоятельно учат друг друга рисовать.

И вообще, очень приятно встретить детей, которые открыты ко всему новому, хоть и очень удивляются, а порой и стесняются выходить на сцену в первый раз. У нас в лагере прошли сказки переделки для 2ой смены и тут было очень интересно. Завершением дня стали отрядные дискотеки со светодиодным шоу и весёлыми танцевальными ведущими. Все ребята передают своим родителям привет и извиняются, что иногда нет времени позвонить, но эмоции копятся и скоро будет очередной блок новостей.

Яндекс.Метрика